Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Ущерб от взрыва на Моисеева компенсируют "Петровские бани"

По данным городской администрации заказчиком прокладки водопровода, в результате которой произошел взрыв подстанции на Моисеева, является компания OOO “Петровские бани”. 
 
Глава города Александр Гусев отметил, что  именно заказчик коммунальных работ будет обязан компенсировать ущерб нанесенный взрывом и пожаром на трансформаторной подстанции.
 
Напомним, взрыв в районе цирка произошел поздно вечером 25 октября. В результате ЧП без света остались 8 домов, в одном из которых располагается детский сад. Были выбиты стекла в квартирах ближайших домов, нарушена система отопления. 
 
На следующий день после взрыва на месте ЧП побывал глава города. Александр Гусев оценил, как проводятся восстановительные работы и потребовал найти виновных во взрыве.
 
На сегодняшний день известно, что застройщиком дома по улице Моисеева, к которому прокладывалась инфраструктура, является компания ООО «Петровские бани». При этом строительство дома велось в соответствии с выданным разрешением, проект прошел государственную экспертизу.
 
Вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин сообщил, что в настоящее время специалисты тщательно изучают всю разрешительную документацию. 
- На наш взгляд, тут есть нарушения, касающиеся сроков и очередности выполнения работ, - пояснил вице-мэр.