В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Чурсанова, обвиняемого в мошенничестве.
Предприниматель Александр Чурсанов обвиняется в мошенничестве в крупном размере и хищении денежных средств дольщиков ООО «СтройАрт» и ООО «Новые технологии Плюс».
По данным регионального управления МВД, производство следственных действий окончено, Чурсанов в настоящее время изучает материалы дела.
В 2007 году компании Чурсанова «СтройАрт» и «Новые Технологии Плюс» заключили договоры с дольщиками о приобретении квартир. В результате махинаций средства полутора тысяч дольщиков были похищены. Строительство в трех жилых комплексах было свернуто. Ущерб в результате действий Чурсанова оценивается в сумму около 1,7 млрд рублей.
В настоящее время Александр Чурсанов находится под подпиской о невыезде, его имущество, как и имущество его супруги арестовано. Бывшему бизнесмену в случае признания вины грозит до 10 лет лишения свободы.