В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

Борисоглебский полицейский, фабриковавший уголовные дела, отделался штрафом

В Борисоглебске оперуполномоченный уголовного розыска предстал перед судом за превышение должностных полномочий.
 
В Борисоглебске в понедельник, 30 сентября, рассмотрено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела МВД России по Борисоглебску капитана полиции Руслана Илязова. 27-летний сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий.

По данным прокуратуры Воронежской области в июле 2010 года и в мае 2011 года Илязов возбудил уголовные дела на основании фальсифицированных доказательств незаконного хранения боеприпасов и взрывчатых веществ, по которым составил ложные протоколы осмотра места происшествия.
 
"На основании составленных Илязовым документов были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ), два человека были незаконно привлечены к уголовной ответственности”, - говорится в сообщении ведомства.
 
Одна из привлеченных к ответственности по сфабрикованному делу оправдана в суде. В ее пользу взыскана компенсация морального вреда, которую оценили в 25 тысяч рублей. Второй человек, которого капитан Илязов хотел посадить в тюрьму, скончался. Прокуратура будет решать вопрос о пересмотре судебного постановления с целью посмертной реабилитации умершего.

Суд приговорил экс-полицейского к штрафу в размере 50 тысяч рублей.