Участник погрома лагеря геологов в Новохоперском районе признан виновным в противоправных действиях в отношении сотрудника полиции.
Роман Хвостов, участник погрома лагеря геологов в Новохоперском районе 22 июня, признан виновным в противоправных действиях в отношении полицейского.
По данным суда, Хвостов принимал активное участие в митинге 22 июня, обернувшимся погромами лагеря геологов и поджогами. По версии суда, Хвостов во время митинга накинулся с кулаками на полицейского, пытавшегося противостоять действиям провокаторов возле буровой установки №23.
Действия Хвостова были расценены как преступление средней тяжести. Суд приговорил его к одному году лишения свободы с испытательным сроком один год. Вместе с тем фактически наказание будет являться условным с испытательным сроком один год, во время которого Хвостову необходимо доказать положительные изменения в своем поведении.