Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

Воронежцы хотят закопать в землю письмо потомкам

Воронежцы в социальных сетях активно обсуждают идею создания так называемой «капсулы времени» - послания потомкам, спрятанного в землю с указанием, когда его нужно вскрыть.
 
В группе «Креативное сообщество» каждый воронежец может высказать свое мнение относительно того, как должна выглядеть «капсула». Вариантов множество -от простой стеклянной бутылки, зарытой в землю, до целой скульптурной композиции.
 
 - Возможно, интересно еще будет сделать это в виде конверта. Или, например, выкопать яму правильной формы - а сверху каким-то материалом накрыть, через которые можно будет увидеть, что в этой ямке лежит, -предлагает участница обсуждения Софья
 
 - Я предлагаю пока что вырыть яму, в сундук положить послания и закрыть люком с надписью, - пишет еще один участник обсуждения.
 
Помимо красоты композиции, авторы обсуждают вандалоустойчивость конструкции и место, где ее можно расместить.
 
Авторы идеи поясняют, что сейчас они хотят узнать мнение воронежцев, и если многие поддержат идею создания «Капсулы времени», тогда уже инициативная группа будет изыскивать средства. В частности, деньги собираются попросить у департамента культуры.
 
Отметим, что письма потомкам, спрятанные в землю с указанием даты, когда их нужно будет прочесть есть во многих городах, как в России, так и за рубежом.
 
Поделиться своим мнением относительно "Капсулы времени" в Воронеже можно в группе "Креативное сообщество. Воронежа" в социальной сети "ВКонтакте"