Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Общество

Программа «Человек и закон» расследовала антиникелевые протесты на Хопре


Один из самых честных и принципиальных журналистов российского телевидения Алексей Пиманов и команда репортеров из программы «Человек и закон» провели собственное расследование по факту антиникелевых протестов на Хопре и, в частности, погрома лагеря геологов 22 июня, побывав в Новохоперске.
 
Выводы журналистов «Первого канала» по факту антиникелевых протестов на Хопре:
 
Понятное дело, что экологией в этой истории и не пахнет - типичные полит технологии. В очередной раз простых людей использовали, умело обвели вокруг пальца, посеяли страх, внушили мысль про радиоактивный никель, который всю воду в округе отравит с выхухолью в придачу. Отработали красиво, в угоду чьих-то интересов.
 
Высказывание на митинге: «Мы медленно и нудно будем умирать, это хорошо, если сразу умрем, так давайте защитим нашу землю, чтобы варвары и дикари ушли с нашей земли...».
 
Алексей Пиманов:  «Как говорится — ничего личного, только PR, политика и никакой экономики. Это ж надо было так заморочить людям головы, чтобы они на полном серьезе вышли на крестный ход, чтоб поверили, будто урожай помидоров может погибнуть исключительно из-за бурения скважин, а дальнейшие работы вокруг полезных ископаемых вообще сместят земную ось, мол, вот тогда-то и наступит для всех самый настоящий конец света. Зазеркалье...».