Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

Воронежские голуби не заражены болезнью Ньюкасла

В Управлении ветеринарии опровергают информацию о том, что воронежские голуби заражены болезнью Ньюкасла. В ведомстве пояснили, что с начала 2013 года было взято более 2000 проб сыворотки крови птиц. Все они показали отрицательные результаты.
 
Напомним, что ранее поступала информация о том, что, вероятно, до Воронежа добралась инфекция, которая поражает городских птиц, в основном голубей. Воронежцы сообщали, что на городских улицах замечают голубей, которые ведут себя странно - не реагируют на приближение человека, не пытаюсь взлететь при признаках опасности.  
 
Незадолго до этого информация о массовой гибели и странном поведении птиц поступала из Москвы.  В социальных сетях “неадекватных” голубей уже окрестили “голуби-зомби”. Ветеринары пояснили, что такое поведение птиц вызвано болезнью Ньюкасла, которая особенно неприятна тем, что может распространяться на человека.
 
Тем не менее, несмотря на то, что в Воронеже болезнь Ньюкасла не была выявлена клинически, специалисты  «ВНИИЗЖ» активно занимаются разработкой вакцины против этого заболевания. Сейчас  завершает исследования по тестированию экспериментальных образцов вакцины. Как поясняют в Центре охраны здоровья животных, вакцина обладает высокими защитными свойствами при заражении вирусом и может быть использована в ветеринарной практике.