Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

В центре Воронежа появится гигантский баннер с улыбающимися воронежцами

В Воронеже проходит необычная акция - во всех торговых центрах горожан просят улыбнуться в камеру и затем дарят получившуюся фотографию.
 
Однако, как поясняют члены общественного движения “Творческий фестиваль”, которые являются организаторами акции - такие съемки лишь разминка перед главным событием. 
 
Состоится это событие в ближайшее время. Для участия в нем будут приглашены 12 профессиональных фотографов и несколько сотен воронежцев, которые успеют оставить заявку на участие в одноименной группе сообщества  “ВКонтакте”.
 
 - Полотно будет расположено на центральной улице города и любой, даже самый хмурый человек, проходя мимо, не удержится от дружелюбной улыбки, - поясняет  организатор акции Михаил Маслов. -  Мы делаем это  просто чтобы добавить позитива в нашу жизнь! Всё у нас будет хорошо! Как мы сами себя настроим, так все и пойдет. Увидит человек такое полотно, и подумает – «А ведь я и вправду живу в хорошем городе, значит, всё у меня будет в порядке». Представляете, какой это даст эффект – и в масштабах отдельной семьи, и в масштабах целого мегаполиса!» 
 
Отметим, что в социальной сети сообщество “Творческий фестиваль” позиционирует себя как “сторонники Гусева на волонтерских началах”. 
 
 -  Если кто не знает, Александр Гусев - это будущий мэр Воронежа (мое личное убеждение!), - говорится в одной из тем группы -  Соответственно, наша акция направлена на создание позитивного образа воронежцев и добровольную поддержку кандидата. 
 
Также организаторы мероприятия  подчеркивают, что в акции участвуют только сторонники Александра Гусева “ не за деньги, а по убеждениям”