Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

Воронежскую областную офтальмологическую больницу расширят

Сегодня, 22 августа, состоялась встреча главы Воронежской области Алексея Гордеева с первым заместителем главы парламентского комитета по труду и социальной политике Галиной Кареловой.

 Галина Карелова рассказал о визите в Воронежскую областную офтальмологическую больницу имени Н. А. Семашко. По просьбе медиков и по ходатайству Галины Кареловой больницы были предоставлены 30 миллионов рублей в рамках программы модернизации здравоохранения. Средства были направлены на создание нового операционного блока. По словам Галины Кареловой, деньги были освоены эффективно, теперь в больнице есть операционная, оснащенная новейшим оборудованием.

По мнению депутата, воронежская офтальмологическая является уникальным медучреждением в ЦФО по уровню подготовки специалистов и качеству медпомощи. Сюда для лечения приезжают люди из других областей страны и из Украины.

Галина Карелова рассказала об итогах встречи с медиками больницы – специалисты говорят о необходимости сооружения поликлинического корпуса. Депутат отметила, что будет продвигать данный проект на федеральном уровне.

Губернатор и депутат обсудили и другие аспекты развития здравоохранения в регионе. В качестве положительного примера Алексей Гордеев назвал Лискинскую ЦРБ, в новом корпусе которой он побывал 21 августа. Впервые статус областного медучреждения заслуживает больница, находящаяся в райцентре. По словам Галины Кареловой, этот опыт был высоко оценен в российском министерстве здравоохранении. Галина Карелова отметила, что выступит с предложением о проведении на базе Лискинской ЦРБ совещания с участием глав министерства. Основная задача совещания – обсуждение пилотного проекта и перспектив его дальнейшего внедрения в других регионах страны.

Кроме этого, губернатор и депутат обсудили вопросы развития восстановительной медицины. Сейчас на базе четырех больниц области работают центры восстановительного лечения. По мнению Алексея Гордеева и Галины Кареловой, эту деятельность нужно развивать и дальше.

Также обсуждался вопрос об обучении детей с ограниченными физическими возможностями. Галина Карелова сообщила, что планирует побывать в некоторых школах, где уже применяется инновационная практика обучения таких детей, дабы дать оценку этой работе и внести необходимые изменения в программу.