Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Общество

Воронежскую областную офтальмологическую больницу расширят

Сегодня, 22 августа, состоялась встреча главы Воронежской области Алексея Гордеева с первым заместителем главы парламентского комитета по труду и социальной политике Галиной Кареловой.

 Галина Карелова рассказал о визите в Воронежскую областную офтальмологическую больницу имени Н. А. Семашко. По просьбе медиков и по ходатайству Галины Кареловой больницы были предоставлены 30 миллионов рублей в рамках программы модернизации здравоохранения. Средства были направлены на создание нового операционного блока. По словам Галины Кареловой, деньги были освоены эффективно, теперь в больнице есть операционная, оснащенная новейшим оборудованием.

По мнению депутата, воронежская офтальмологическая является уникальным медучреждением в ЦФО по уровню подготовки специалистов и качеству медпомощи. Сюда для лечения приезжают люди из других областей страны и из Украины.

Галина Карелова рассказала об итогах встречи с медиками больницы – специалисты говорят о необходимости сооружения поликлинического корпуса. Депутат отметила, что будет продвигать данный проект на федеральном уровне.

Губернатор и депутат обсудили и другие аспекты развития здравоохранения в регионе. В качестве положительного примера Алексей Гордеев назвал Лискинскую ЦРБ, в новом корпусе которой он побывал 21 августа. Впервые статус областного медучреждения заслуживает больница, находящаяся в райцентре. По словам Галины Кареловой, этот опыт был высоко оценен в российском министерстве здравоохранении. Галина Карелова отметила, что выступит с предложением о проведении на базе Лискинской ЦРБ совещания с участием глав министерства. Основная задача совещания – обсуждение пилотного проекта и перспектив его дальнейшего внедрения в других регионах страны.

Кроме этого, губернатор и депутат обсудили вопросы развития восстановительной медицины. Сейчас на базе четырех больниц области работают центры восстановительного лечения. По мнению Алексея Гордеева и Галины Кареловой, эту деятельность нужно развивать и дальше.

Также обсуждался вопрос об обучении детей с ограниченными физическими возможностями. Галина Карелова сообщила, что планирует побывать в некоторых школах, где уже применяется инновационная практика обучения таких детей, дабы дать оценку этой работе и внести необходимые изменения в программу.