Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

"Белгородский стрелок" не сожалеет о гибели людей, так как прошел через войну

В Белгородском областном суде продолжается процесс по делу в отношении 31-летнего Сергея Помазуна, расстрелявшего шесть человек 22 апреля в центре Белгорода.
 
Во вторник, 6 августа, состоялся допрос обвиняемого. Помазун снова оказался на скамье подсудимых после того, как 23 июля был удален из зала суда за оскорбление участников процесса.
 
Обвиняемый рассказал о своей армейской службе, вновь настаивая на своей службе в Чечне, которой он не проходил.
 
- Потом меня хотели перевести в военкомат, и как раз началась вторая чеченская война, и меня отправили в командировку. Мы делали зачистку от Моздока в сторону Хасавюрта. Действовали с отрядом ГРУ, - цитирует слова обвиняемого Белру.рф.
 
По словам Помазуна, на войне он пробыл не более трех месяцев, после чего был возвращен в Белгородскую область. Сообщить, сколько человек было отправлено с ним на Кавказ, и имя командира Помазун не смог.
 
В суде Помазун заявил, что спланировал нападение на оружейный магазин для того, чтобы получить карабины для убийства охранника универмага, нагрубившего ему. В людей на улице Помазун стрелял, чтобы «расчистить дорогу» к машине. Обвиняемый сообщил, что на преступление пошел из-за «жизненных обстоятельств».
 
- На улице я не собирался стрелять, но в мою сторону бросился человек. Рука у него была под джинсовой курткой, я решил, что это оперативный сотрудник, и из-за этого началась стрельба. Я сначала в него стрельнул, а потом начал стрелять в окружающих, чтобы пройти до машины BMW X5,  - заявил Помазун.
 
Подсудимый подтвердил, что осознавал свои действия, когда стрелял в девушек, но о гибели людей не сожалеет, так как прошел через войну и жестокость.
 
- Считаю, что на мне сказалась война психологически, потому что тысячу человек убить одним подразделением... Я не знаю, как это объяснить - состояние непонятное после войны, - сказал Помазун.
 
22 апреля 2013 года вооруженный Сергей Помазун ворвался в магазин «Охота» в центре Белгорода, где хладнокровно убил троих человек. На улице Помазун убил троих прохожих и скрылся на автомобиле. При задержании Помазуна серьезное ранение получил сотрудник полиции.