Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

В Каширском директор муниципального предприятия уличена в растрате

Суд Каширского района признал директора МУП «Бытовик» Любовь Бучневу в растрате средств предприятия. Факт растраты был выявлен в ходе проверки, которую проводила прокуратура Каширского района.

МУП «Бытовик» был создан Каширской райадминистрацией в 2000 году. Предприятие оказывает жителям района парикмахерские услуги, занимается ремонтом одежды, фотографированием, ремонтом видео и аудио аппаратуры. МУП практически не имел прибыли, а в 2012 году оказался на грани банкротства. А в ходе прокурорской проверки выяснилось, что его директор Любовь Бучнева в течение прошлого года трижды использовала деньги «Бытовика» в личных целях.

Прокурор Каширского района Воронежской области Алексей Кныш:

«Из кассы МУПа Бучнева заплатила штрафы, наложенные на нее, как на должностное лицо, Роспотребнадзором и службой пожарного надзора. Чего она делать в принципе не имела права: по закону она обязана была выплачивать штрафы из собственных средств. Также блы вскрыт факт списания бензина на несуществующий автомобиль. Материалы проверки мы направили в полицию. Там возбудили уголовное дело»

В ходе расследования Любовь Бучнева признала свою вину и ходатайствовала об особом порядке рассмотрения. Отметив, что сумма растраты не особо велика, суд приговорил бывшего директора «Бытовика» к 1 году и 3 месяцам лишения свободы условно. Сумму растраты суд обязал возместить учредителю предприятия - районной администрации.