Накануне правоохранители получили сообщение от одного из местных предпринимателей – мужчина рассказал, что неизвестные лица украли с его земельного участка отопительный котел.
Отопительный агрегат был найден в одном из местных пунктов скупки цветных металлов. Выяснилось, что котел доставили сюда две девушки. Им были выплачены деньги за котел. После этого полиция приступила к поиску воровок. Ими оказались две молодые жительница Калача.
Девушки были задержаны. Они рассказали, что собирали ягоды в лесу недалеко от участка. За ограждением они увидели отопительный котел, который сочли бесхозным. Дабы добро не пропадало, они забрали его и отвезли в пункт скупки цветных металлов, а деньги поделили между собой.
Теперь против девушек возбуждено уголовное дело за кражу. Украденный котел был изъят и возвращен хозяину.