27 июля в Петровском сквере в торжественной обстановке был поднят Андреевский флаг.
Ранее портал 36on.ru писал о том, что флаг был сшит в мастерской воронежского модельера Татьяны Сулиминой с соблюдением всех военно-морских традиций.
Накануне Дня ВМФ Андреевский флаг освятили и водрузили на флашток. В церемонии поднятия флага приняли участие ветераны ВМФ, общественные деятели и рядовые воронежцы. Командовал церемонией адмирал Николай Ермаков
- Мы надеемся, что подъем Андреевского флага накануне Дня ВМФ станет традицией в нашем городе. Ветераны ВМФ нас поддержали, - поделилась с 36on.ru координатор проекта «Андреевский флаг» Светлана Колесникова.
Кроме того, в этот день Андреевские флаги были подняты в Рамони и Таврово. В Таврово торжественная церемония прошла на площади возле общеобразовательной школы № 7, открытой Петром I еще в 1703 году.