В Нижнедевицком районе Воронежской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже.
Как сообщили 36on.ru в региональном управлении МВД, в полицию поступило сообщение от 50-летней жительницы Нижнедевицкого района, которая сообщила о том, что мужчина цыганской национальности избил ее и похитил дорогостоящий мобильный телефон, находясь у нее в гостях.
Преступник был задержан через несколько часов. Грабеж совершил 23-летний ранее судимый мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы.
В настоящее время задержанный дал признательные показания.
В ходе выяснения обстоятельств преступления было установлено, что мужчина распивал спиртные напитки в доме друзей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, гость зашел в комнату 12-летнего ребенка и отнял у него мобильный телефон. Вернуть телефон попыталась мать мальчика, однако злоумышленник ударил ее в шею, после чего повалил на землю и несколько раз ударил ногой.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за «Грабеж». Преступник заключен под стражу.