Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Общество

Под Воронежем на фестивале «Архидром» будут строить подземный город

Второй студенческий архитектурный фестиваль «Архидром» будет проходить в Чертовицах с 7 по 17 сентября.

Как сообщают организаторы мероприятия, второй фестиваль будет  проходить в новом формате. Напомним, что первый фестиваль проходил в феврале – тогда молодые архитекторы сооружали ледовый парк развлечений. На втором фестивале участники будут строить  подземный город с использованием свайных опор и стволов деревьев. Фестиваль будет проходить на территории санатория имени Дзержинского, что обещает большой приток публики.

Как и прежде, на выполнение своего замысла участникам дается неделя. Кроме этого, здесь будут проходить мастер-классы, музыкальные программы с участием диджеев. Также сообщается, что теперь у каждой из команд будет собственный спонсор, а на каждый объект будет выделено до 40 тысяч рублей. Также будут организованы консультации со специалистами, необходимые тем, кто не совсем точно понимает, как воплотить идею. Как и прежде, принимаются самые смелые заявки. Важным условием участия в фестивале является то, что конструкция или объект должны быть безопасными и функциональными.

К участию в фестивале приглашаются дизайнеры, архитекторы и все желающие. Заявки на участие с описанием идеи нужно предоставить организаторам «Архидрома».