Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Страшная авария в Москве: 18 человек погибли в столкновении автобуса и КАМАЗа

Страшная авария произошла сегодня днем, 13 июля, в районе Подольска, примерно в час дня.
 
Недалеко от села Ознобишино, входящего в Троицкий округ «Новой Москвы», КамАЗ, груженный щебнем,  врезался в пассажирский автобус №1033 Подольск - Жохово. В момент аварии в рейсовом автобусе находился 41 пассажир. КамАЗ въехал в автобус после поворота со второстепенной дороги. Удар был настолько сильным, что автобус буквально порвало пополам. После удара КамАЗ перевернулся и весь груз щебня, около 12 кубометров, засыпал салон автобуса.

Сообщается, что водителем грузовика был мужчина из Армении, за последний год совершивший семь серьезных нарушений ПДД. Кроме этого, машина весной этого года была снята с учета. Ранее сообщалось, что водитель грузовика погиб в аварии, однако потом эта информация была опровергнута – мужчина жив, однако получил черепно-мозговую травму.

В результате аварии погибли 18 человек, причем 14 человек скончались на месте ДТП, три пострадавших – в больнице Подольска, еще один человек – в НИИ Склифосовского. Точное число пострадавших в настоящий момент не сообщается, однако некоторые СМИ говорят о 60 пострадавших. Кроме того, известно, что с места аварии в медучреждения были доставлены 25 пострадавших – их состояние оценивается как тяжелое или средней тяжести. В числе пострадавших и погибших есть несовершеннолетние. В настоящее время удалось опознать только семь погибших, в том числе и ребенка.

15 июля объявлен в Москве и Московской области днем траура по жертвам страшной аварии. Об этом сообщил и. о. заместителя мэра Москвы по соцразвитию Леонид Печатников.