В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

ТЦ Галерея Чижова мешает самолетам

Как стало известно 36on.ru, представители прокуратуры на транспорте обратились в суд с исковым заявлением против владельцев 26-этажного здания ТЦ «Галерея Чижова».
 
По информации ведомства, при строительстве здания не были соблюдены необходимые требования. Дело в том, что согласно Воздушному кодексу РФ строительство всех зданий высотой больше 50 метров, расположенных в радиусе 30 километров от аэропорта и аэродрома, должны быть согласованы с этими структурами.
 
 - Возведение небоскреба на улице Кольцовской было согласовано только с собственником воронежского аэропорта, - поясняют в Транспортной прокуратуре -  А с владельцем аэродрома, прилегающего к аэропорту, никто ничего не согласовывал.
 
На заседании, которое состоялось 8 июля в Ленинском районном суде Воронежа,  не было принято окончательного решения.
 
- Следующее заседание суда назначено на сентябрь, - поясняют в прокуратуре, - а когда будет принято окончательное решение, я, к сожалению, сказать не могу. В добровольном порядке удовлетворять требования прокуратуры ответчики  не намерены.
 
Что имено произойдет с "Галереей Чижова", пока неизвестно. В ведомстве подчеркнули, что о сносе здания говорить пока рано. Однако прокуратуре также отметили, что прецеденты со сносом зданий были. Правда не в Воронеже, в Москве.
 
В Воронеже схожий случай был со зданием магазина компании "Метро Кэш энд Керри" , когда выяснилось, что здание мешает взлетно-посадочной полосе авиазавода. При этом в компании была вся необходимая документация. Владельцам немецкой компании  тогда предложили оплатить перенос взлетно-посадочной полосы. Стоимость работ оценивалась в 1 миллион долларов. На тот момент компания уже вложила в строительство объекта около 18 миллионов евро.