В Воронежской области подведены итоги работы Управления лесного хозяйства области в части выявления и пресечения административных правонарушений в первом полугодии.
Анализ данных свидетельствует об увеличении показателей работы лесных инспекторов по сравнению с данными прошлого года. Улучшение качественных и количественных показателей связывают с обучением и аттестацией инспекторского состава.
В Воронежской области с начала года было рассмотрено 210 дел об административных правонарушениях в связи с нарушениями требований действующего законодательства.
Общая сумма штрафов составила с начала года 381,7 тысячи рублей, что больше на 120,5 тыс. рублей, чем в прошлом году.
Больше всего штрафов выписано в отношении физических лиц — 131 штраф на сумму 141,3 тыс. рублей. За нарушение требований лесного хозяйства оштрафовано 57 должностных лиц, 15 индивидуальных предпринимателей, 7 юридических лиц.
С начала года инспекторами выявлено 26 нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Общая сумма штрафов составила 154 тыс. рублей. 30 человек оштрафованы за нарушение Правил санитарной безопасности.