Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Общество

Воронежским лагерям с начала лета выписано более 400 штрафов

Как стало известно 36on.ru Воронеж, с начала лета региональное управление Роспотребнадзора провело 725 проверок в детских оздоровительных лагерях на территории области.

Всего этим летом в детских лагерях Воронежской области отдохнет более 191 тысячи детей – то есть больше половины школьников региона. Эту цифру озвучил главный санитарный врач региона Игорь Механтьев. Так, в первую смену в детских лагерях отдохнуло без малого 42 тысячи ребятишек. Перед началом первой смены в оздоровительных лагерях была проведена обработка против насекомых, клещей и грызунов. Однако в ходе проверок Роспотребнадзора были выявлены нарушения. По словам Игоря Механтьева, к числу наиболее распространенных нарушений относятся отсутствие на окнах москитных сеток, нарушение ведения технологической документации по организации питание, несоблюдение правил мытья и обработки посуды, правил хранения готовой и сырой продукции, отсутствие документов, подтверждающих качество продуктов для приготовления пищи.

По итогам проверки было выписано 403 штрафа, общая сумма которых составила более 833 тысячи рублей. Еще 16 материалов переданы в суд. Кроме этого, из-за нарушений в системе канализации была приостановлена работа нескольких пришкольных лагерей. Также на шесть дней был закрыт лагерь «Бобренок» в Рамонском районе. Причиной закрытия лагеря стало появление энтеровирусной инфекции и серозного менингита.