Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Общество

В Воронеже оправданы бывший главный охотинспектор и его сын

Судебная  коллегия Воронежского областного суда вынесла новый оправдательный приговор в отношении Владимира Осипова, бывшего руководителя инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области,  а также его сына - бывшего сотрудника органов внутренних дел Александра Осипова.

Отец и сын Осиповы обвинялись в том, что в декабре 2010 года  на территории  ООО «Битюгское» в Бобровском районе избили браконьера при задержании. Александр Осипов на тот момент занимал должность  оперативного дежурного УВД по городу Воронежу. Поэтому действия Осиповых следствие и сторона обвинения рассматривали, как «нарушение прав и законных интересов потерпевшего, причинение ему физической боли и телесных повреждений,  дискредитацию исполнительного органа государственной власти».

В июле 2012 года Бобровский районный суд признал Владимира и Александра Осиповых виновными и приговорил каждого к трем годам лишения свободы условно.

Сторона защиты обжаловала решение суда. «Мы уверены, что в ходе судебного следствия сторона обвинения так и не смогла привести достаточных доказательств, подтверждающих вину моих подзащитных», - заявила адвокат обвиняемых Мария Чеботарева

В начале апреля 2013 года решением Бобровского райсуда Александр Осипов был полностью оправдан, а в отношении Владимира Осипова уголовное дело было прекращено. 2 июля 2013 года это решение подтвердила судебная коллегия Воронежского областного суда.