В Воронежской области выросла заболеваемость COVID-19 за неделю

Пожароопасный сезон стартует в Воронежской области с 1 апреля

108 лет в аварийных условиях: жители дома в Павловске требуют расселения

 

Воронежские власти пополнили городскую казну на почти 8 млн долгами незаконных киосков

IT-форум «Цифроземье» в 2025 году пройдет в Воронеже в сентябре

Иван Молоканов занял пост главы управы Ленинского района

Сегодня озарение войдет в жизнь людей творческих, но и для важных дел найдется время.
 

В Воронежской области начали высаживать лес

«Россети Центр» оштрафовали на 600 тысяч рублей за навязывание услуг

 

Нарушения на 14,6 млрд рублей выявила КСП города Воронежа

Бывший вице-мэр Воронежа продолжает упорную борьбу за 15 млн рублей

Резкое похолодание и снег с дождем обещают синоптики воронежцам в выходные

Гороскоп на 14 марта: напряженный день

Три беспилотника уничтожили силами ПВО над Воронежской областью

Бурного весеннего паводка в Воронежской области не ожидается

В Воронежской области увеличат охват населения по повышению финансовой грамотности

Коммунальную инфраструктуру Воронежа модернизируют на федеральные деньги, сообщил мэр
 

Дворников и врачей не хватает в Воронежской области

Воронежский суд вынес приговор фигурантам дела о хищении на проекте «Роскосмоса»

День будет полон рефлексии, но в итоге это выведет вас из пучины сомнений

Ректором Воронежского государственного университета инженерных технологий назначен Николай Репников

Защита воронежского политтехнолога Романа Жогова попросила вернуть его дело прокурору

В минздраве назвали причину смерти питерской студентки в воронежской больнице

В Воронеже 17-летняя девушка попала под колеса BMW

Жители улицы Ломоносова 13 марта на 8 часов останутся без воды

В Воронежской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом

Перекрывать движение из-за ремонта пирамиды у памятника Славы в Воронеже не будут

Сегодня стоит продолжить тенденцию предыдущего дня – проявить максимум рациональности и серьезности

Шесть человек погибли на воронежских водоёмах
 

Иностранца и двух россиян задержали в развлекательных заведениях Воронежской области

Общество

В Воронеже поднимут Андреевский флаг

Торжественное поднятие Андреевского флага, Военно-Морского флага СССР и Гюйса намечено на 9 часов утра 27 июля. Флаги поднимут на флагштоках, установленных в Петровском сквере Воронежа. Цель акции – напомнить горожанам, что именно на Воронежской земле было положено начало Военно-Морскому флоту России, учреждено первое Адмиралтейство России, учрежден и изготовлен легендарный Андреевский флаг. Инициатор проведения этой акции – "Российская Газета". 
 
Пока совершенно точно известно время, место и то, что в поднятии флагов будут участвовать ученики Новоусманского морского кадетского корпуса. В библиотеках города пройдут выставки и тематические чтения. Другие мероприятия, которые, возможно, состятся в День Андреевского флата, пока обсуждаются. Президент фонда «Таврово. Наследие Петра Первого», известный воронежский краевед Владимир Елецких считает, что поднять в этот день флаги следует не только в самом Воронеже, но и в Таврово, Рамони, в селе Ступино, в Новохоперске, Икорце. Ведь их история, как и история столицы Черноземья связана со строительством кораблей, которые на Азовском и Черном морях одерживали первые морские победы России.
 
На обсуждении акции «День Андреевского флага» было предложено организовать также выставку картин воронежских художников, работающих в морской тематике, объявить «День тишины» на Воронежском водохранилище: только яхты и паруса. Возможно организаторы акции обратятся к Воронежской Епархии с просьбой провести в этот день молебен о всех погибших на водах. 
 
Присоединиться к «Дню Андреевского флага», считают организаторы акции, может каждый. Прийти в Петровский сквер к 9 часам утра 27 июля или просто в этот день соблюсти по всем правилам «адмиральский час». Макароны по-флотски в меню, конечно же, обязательны.
 
Флаг для поднятия, убеждены инициаторы акции, должен быть пошит именно в Воронеже.Сотрудники «Модного Дома Татьяны Сулиминой» с этим полностью согласны и гарантируют, что флаг будет готов вовремя.