История началась еще в 2002 году. Тогда сотрудники полиции Острогожского района задержали несовершеннолетнего местного жителя, продававшего марихуану. У молодого человека при обыске в доме было найдено свыше 14 килограммов марихуаны и примерно 40 граммов маковой соломки. Кроме этого, были установлены факты продажи наркотиков местным жителям. Молодой человек находился под подпиской о невыезде, однако, воспользовавшись тем, что не попал за решетку, преступник решил попросту скрыться, после чего его объявили в федеральный розыск
Его искали в течение 11 лет. Как выяснилось, все эти годы он прятался в Молдавии. Сотрудники полиции имели информацию о его местонахождении, однако запросы, отправляемые туда, были безрезультатны. Ситуацию осложняло и то обстоятельство, что молодой человек сменил фамилию, имя и дату рождения.
По всей видимости, преступник решил, что теперь его уже искать не будут, и решил вернутся к родным в Острогожский район. Тем не менее сотрудники полиции опознали в 27-летнем мужчине того самого человека, которого они тщетно разыскивали в течение 11 лет. Мужчину арестовали. Сейчас против него ведется четыре уголовных дела.