Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

9 лет колонии получил владелец «Хромой лошади»

Суд Ленинского района Перми вынес приговоры восьмерым обвиняемым, проходящим по делу о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь», произошедшем в ночь на 5 декабря 2009 года.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, самый крупный тюремный срок получил Анатолий Зак, владелец печально знаменитого клуба. Он был приговорен к девяти годам и десяти месяцам колонии общего режима. Исполнительный директор «Хромой лошади», Светлана Ефремова получила 4 года колонии, а арт-директор клуба Олег Феткулов – шесть.
 
Пять лет придется отсидеть в тюрьме директору пиротехнической компании «Пироцвет» Сергею Дербеневу, который организовал фейерверк, ставший причиной гибели людей. Его сын Игорь, также работающий в упомянутой компании, получил чуть меньше – 4 года 10 месяцев.
 
Инспекторы Госпожарнадзора Наталья Прокопьева и Дмитрий Рослякова были приговорены к четырем и пяти годам колонии поселения.
 
От ответственности был освобожден бывший глава краевого Госпожарнадзора Владимир Мухутдинов, по причине истечения срока давности преступления. Тем не менее, он выплатит пострадавшим 70 тысяч рублей, а также не сможет в течение трех лет занимать административные посты.
 
Вердикт суда не устроил ни родственников потерпевших, ни осужденных. Одни считают, что судья проявил излишнюю мягкость, другие, наоборот, говорят о его кровожадности.
 
Напомним, что, в результате пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» погибло 156 человек.