Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

В Воронеже обсудили вопросы приграничного сотрудничества с Украиной

В Воронеже 25 апреля прошло IV заседание подкомиссии по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.
 
По данным Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, участие в заседании приняли представители МИД России, Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, Министерства экологии и природных ресурсов Украины, субъектов РФ, расположенных на приграничной с Украиной территории.
 
В ходе заседания были рассмотрены вопросы выполнения плана мероприятий по реализации программы межрегионального и приграничного сотрудничества между Россией и Украиной, подготовки соглашений между правительством России и кабмином Украины о торговле в приграничных территориях.
 
Рассмотрены также вопросы экологической ситуации в приграничных зонах, деятельности российско-украинских групп по разработке схем территориального планирования приграничных территорий, ЖКХ.
 
В Украине в текущем году в кабинет министров был внесен проект постановления о перечне пунктов пропуска через границу, где осуществляется ввоз и вывоз транзитом подакцизных товаров. В проекте предусмотрено перемещение основных товаров сельхозпродукции.
 
На сегодняшний день пропуск сельскохозяйственных товаров через границу затруднен, так как автомобильный таможенный пункт пропуска «Просяное» не включен в перечень пунктов, оформляющих такие грузы, что ведет к увеличению времени доставки товаров, нагрузки на транзитные пункты.