Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Общество

Депутаты отстояли право детей чиновников учиться за границей

Как стало известно 36on.ru Воронеж, депутаты российского парламента отклонили поправку, согласно которой детям государственных служащих запрещалось бы учиться за границей.

Поправку отклонили во время второго чтения законопроекта, запрещающего депутатам, государственным служащим и сотрудникам силовых ведомств иметь банковские счета за рубежом. О необходимости ввести поправку, лишающую детей высокопоставленных чиновников права учиться за границей, говорил представитель КПРФ, парламентарий и заместитель главы парламентского комитета по образованию Олег Смолин. По его мнению, если бы дети чиновников обучались в российских школах, то это заставило бы самих отцов – чиновников пристальнее  и лучше следить за тем, что происходить в отечественном образовании. Однако инициатива Смолина поддержки в парламенте не получила. По словам  главы думского комитета по противодействии коррупции Эрнеста Валеева, данную поправку обсуждать невозможно, поскольку само это  положение не содержится в базовом законе.

Напомним, что столь большой интерес к тому, где именно обучаются дети российских чиновников, появился после громкого скандала в конце прошлого года. Тогда известный адвокат и блогер Алексей Навальный раскритиковал представителя «Единой России» Сергея Железняка, который, вопреки официальной риторике о патриотизме, своих детей отправил учиться за границу. Навальный сообщил о том, что депутат имеет ежегодный доход в 3,5 миллиона рублей, однако за обучение детей за год платит 4,5 миллиона рублей. Сергей Железняк оправдывался тем, что дочери самостоятельно сделали свой выбор в пользу иностранного учебного заведения. Обвинив Навального в «создании информационного шума», он заявил, что не видит ничего непатриотичного в том, что дети обучаются за границей, поскольку после этого приедут в Россию и будут ей полезны в том качестве, в каком сочтут нужным.