Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

В Воронеже и Москве пройдут антиникелевые митинги

В предстоящее воскресенье, 21 апреля, в Воронеже и в Москве состоятся митинги в защиту Хопра и Черноземья от угрозы загрязнения в результате разработки медно-никелевого месторождения.
 
Активисты движения «В защиту Хопра» проводят международную акцию солидарности накануне Всемироного Дня Земли, направленную против добычи в воронежском регионе никеля.
 
Требования активистов и жителей Новохоперского района, где вопреки мнению населения, началось поисковое бурение, поддержала организация «Гринпис России», настаивающая на проведении местного референдума, предусмотренного российским законодательством, который предоставит местным жителям возможность выразить свое отношение к планам по добыче никеля.
 
«Мы считаем необходимым прекратить любые работы по подготовке к разработке месторождения до проведения такого референдума, а также всесторонней, объективной независимой стратегической оценки возможного воздействия всех аспектов добычи никеля на состояние окружающей среды Черноземья»,  - говорится в сообщении организаторов митингов.
 
С призывом принять участие в митингах к воронежцам и москвичам обратились известные люди, в том числе рок-журналист Артемий Троицкий и актриса Татьяна Лазарева.
 
В Воронеже митинг пройдет на Советской площади. Начало мероприятия в 14:00.