Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Общество

В Терновском районе возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты на сумму 1,5 млн рублей

Прокуратура Терновского района Воронежской области в ходе проведенной проверки выявила задолженность по заработной плате в сумме более 1,5 млн рублей перед 33 работниками ООО «Есиповское молоко».
 
При этом в мае 2012 года по постановлению прокурора ООО «Есиповское молоко» уже было привлечено к ответственности по части 1 ст.5.27 КоАП РФ за невыплату заработной платы работникам свыше 3 месяцев в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. На март 2013 года указанная задолженность погашена не была, а ее размер, увеличился.
 
Вместе с тем, в январе 2013 года 33-летний директор организации Дмитрий Растяпин осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктом «б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность).  С февраля по июнь 2012 года Растяпин незаконно занимался предпринимательской деятельностью, связанной с извлечением прибыли, размер которой без вычета произведенных расходов превысил 2 млн. рублей.
 
Таким образом, Растяпин, являясь руководителем организации, и зная о наличии задолженности перед работниками по выплате заработной платы свыше двух месяцев, имея для этого реальную возможность, так как получал прибыль от деятельности ООО «Есиповское молоко», умышленно не выплачивал заработную плату работникам.
 
По материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении Растяпина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше 2 месяцев). Ведется следствие.