«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

В Воронеже судят цыганок, нападавших на пенсионеров

Трем участницам «банды» грозит до 12 лет лишения свободы.
 
В отделе полиции № 5 УМВД России по г. Воронежу завершено расследование уголовного дела по фактам разбойных нападений на пенсионеров в июле прошлого года.
 
В ходе расследования было установлено, что  три жительницы Семилукского района, цыганки  в возрасте от 20 до 25 лет,  сначала напали на 84-летнего старика в  поселке Придонской. Ранее они приходили к нему домой  за милостыней и  увидели, что пенсионер   живет один. В очередной свой приход женщины попросили у старого человека  воды. Войдя в дом, они тут же  начали избивать пенсионера. Когда тот попытался обороняться от нападавших палкой, цыганки  вырвали ее и применили в отношении своей  жертвы. Пока шло избиение, одна из соучастниц  обыскала комнату, нашла  44 тысячи рублей и забрала с собой.
 
В тот же день женщины совершили еще одно преступление, на этот раз  в Воронеже.  Приехав в областной центр, они вспомнили об  одинокой  пенсионерке, проживавшей на улице Космонавтов. У нее цыганки  также бывали ранее.  Злоумышленницы ворвались в квартиру 91-летней женщины, повалили ту на пол и, избивая, требовали сказать, где она хранит деньги. Чтобы пенсионерка прекратила  звать на помощь, ей заткнули рот. Действовали нападавшие по той же схеме, что и в первом случае. Пока две подельницы  избивали жертву,  третья искала деньги. В процессе борьбы злоумышленницы сорвали  с пенсионерки  серьги, порвав ей мочки ушей, также отобрали цепочку. Найдя деньги – более 80 тысяч рублей, они  скрылись.
 
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой», которые впоследствии были объединены в одно.
 
- Злоумышленницы были задержаны. Сложность состояла в  том, что все они не имели постоянного места проживания и документов. Полицейские   установили  личности подозреваемых. Женщины проживали в Семилукском районе, все три – ранее судимы,  в том числе одна из них - за аналогичный разбой. Установлены детали преступлений. Следователи  смогли найти даже видеозапись, которую сделали случайные очевидцы того, как злоумышленницы делили похищенные деньги в одном из дворов в г. Семилуки, - сообщили 36 on.ru Воронеж в пресс-службе ГУ УМВД России по Воронежской области.
 
В настоящее время материалы по уголовному делу переданы в суд.
 
Злоумышленницам может грозить до 12 лет лишения свободы.