Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Общество

Мемориал милиционерам, спасшим товарищей в Чечне, появится в Воронеже

Торжественное открытие мемориала сотрудникам 7-го отдела УМВД РФ по городу Воронежу  старшему сержанту милиции Александру Струкову и старшине милиции Виталию Захарову прошло на территории данного отдела.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, упомянутые милиционеры в 2000-м году, в ходе боя с членами незаконных вооруженных формирований в Чечне, ценой собственной жизни спасли от смерти товарищей.
На торжественном мероприятии на плацу выстроился весь отдел милиции, в котором когда-то проходили службу Виталий Захаров и Александр Струков. Своим присутствием открытие мемориала почтил начальствующий состав Управления МВД РФ по городу Воронежу, члены Общественного совета, ветераны МВД, а также семьи героев.
 
Открывший торжественное мероприятие начальник 7-го отдела УМВД подполковник Сергей Бунеев поблагодарил всех собравшихся за то, что они чтили память погибших сотрудников отдела, оказывали посильную помощь их семьям.
 
Слова благодарности слышались и от выступавших ветеранов ведомства, сражавшихся вместе с Захаровым и Струковым, охраняя безопасность простых граждан.
 
Ранее на территории отдела №7 были  установлены только мемориальные доски в честь выдающихся сотрудников. Однако милиционеры хотели, чтобы о погибших героях знали не только в их отделе, но и за его пределами. Руководство Главного Управления МВД по Воронежской области поддержало инициативу стражей порядка, что позволило им открыть целый мемориал Виталию Захарову и Александру Струкову.