Будет ли снегопад? Воронежцам рассказали о погоде на выходных
 

Появилось видео задержания завербованной ВСУ женщины в Воронеже

190 воронежцев пострадали из-за гололедицы за неделю

Центр спецназа Росгвардии появится в Воронежской области

День запутанный, ленивый, противоречивый. Не смотрите, что сегодня последний рабочей день и избегайте шумных компаний

В Воронеже из-за нарушений приостановили строительство элитного ЖК

Воронежские экологи после гибели бобров взяли на особый контроль состояние реки Толучеевки

Звезды, наконец, сулят в полной мере удачный день. И не только в финансовом аспекте

В Воронеже в историческом Доме Гарденина откроется музей Петровской эпохи

Переизбыток активности сегодня, увы, может сыграть злую шутку. Не забывайте держать себя в рамках

Воронежский боксер встретится на ринге с двукратным олимпийским чемпионом

Более 10 тысяч воронежцев подхватили ОРВИ за неделю

Президент Владимир Путин наградил две воронежские семьи

Реконструкцию Дома офицеров в Воронеже проведут в два этапа

В Воронеже отремонтируют пирамиду у памятника Славы

Если утром в воздухе может витать некая напряженность, то уже после обеда стоит ждать весьма заманчивых предложений

Коммунальная авария на Антонова-Овсеенко устранена: школы и детсады будут работать в привычном режиме

На строительство ЯМАНЬ SPA RESORT под Воронежем потратят еще полмиллиарда

Появился график отключений газа в Воронежской области в марте и апреле

Женщина на легковушке врезалась в забор и погибла в Воронежской области
 

Убийца воронежской учительницы получил пожизненный срок за двойное убийство и поджог в ЛНР

В Воронеже более 100 домов остались без воды из-за прорыва трубы на Антонова-Овсеенко

Дети из воронежского Южного вынуждены учиться в переполненной бывшей сельской школе

Женщина пострадала при пожаре в воронежской пятиэтажке на Домостроителей

День пройдет очень неплохо, главное, внимательно отслеживайте речи окружающих и гоните льстецов прочь

Ситуацию с домом на улице Машиностроителей в Воронеже взял на контроль Бастрыкин

О состоянии пострадавшего во время атаки БПЛА мужчины рассказали воронежские власти

Дом анимации планируют построить в Воронеже к маю 2027 года за 595 млн рублей

Активисты: В Воронеже разрушается единственный памятник медработникам

 

Власти назвали причину громких хлопков, напугавших воронежцев
 

Общество

Следственный Комитет опровергает сообщение о забастовке офицеров ФСБ

СКР опроверг появившееся  «Новой газете» сообщение о забастовке ряда офицеров ФСБ, протестующих против освобождения из-под стражи охранников президента Чечни Рамзана Кадырова, обвинявшихся в похищении и пытках человека.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, несколько часов назад Следственный Комитет дал опровержение опубликованной «Новой газетой» информации. По словам представителей СКР, следователи ФСБ, обратившиеся в газету – вымышленные персонажи. Кроме того, согласно информации Следственного Комитета, Федеральная служба безопасности не занималась оперативным сопровождением упомянутого уголовного дела.  Кроме того, в СК подчеркнули, что расследование инцидента с похищением и пытками продолжается «в точном соответствии» с требованиями российского законодательства.
 
Пресс-секретарь Рамзана Кадырова, в свою очередь, опроверг само наличие охранников чеченского президента в Москве. По его словам, у Кадырова попросту нет охранников, постоянно дислоцированных в российской столице. Напомним, что, согласно информации «Новой газеты», арестованные по делу о похищении и пытках и позже выпущенные под подписку о невыезде полицейские являются сотрудниками «столичного отдела» охраны Кадырова, который находится в Москве постоянно и насчитывает около трех десятков человек.
 
Что касается самого уголовного дела, то оно было заведено по факту похищения 23 августа 2011 года в российской столице уроженца Грузии. У мужчины под пытками вымогали автомобиль марки Lexus. Спустя некоторое время, сотрудники правоохранительных органов задержали 11 подозреваемых, семерых из которых потерпевший опознал. Пять человек оказались под стражей. Примечательно, что одним из фигурантов данного уголовного дела стал советник президента Чечни по безопасности Зелимхан Исраилов. Ранее он уже проходил в криминальных сводках. Так, в 2007 году Исраилов подрался с владельцем автомобиля, преградившего ему дорогу. В результате оппонент советника чеченского президента скончался по причине «удара головой о бордюр».  Заведенное по данному эпизоду уголовное дело скоро было закрыто.