Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Следственный Комитет опровергает сообщение о забастовке офицеров ФСБ

СКР опроверг появившееся  «Новой газете» сообщение о забастовке ряда офицеров ФСБ, протестующих против освобождения из-под стражи охранников президента Чечни Рамзана Кадырова, обвинявшихся в похищении и пытках человека.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, несколько часов назад Следственный Комитет дал опровержение опубликованной «Новой газетой» информации. По словам представителей СКР, следователи ФСБ, обратившиеся в газету – вымышленные персонажи. Кроме того, согласно информации Следственного Комитета, Федеральная служба безопасности не занималась оперативным сопровождением упомянутого уголовного дела.  Кроме того, в СК подчеркнули, что расследование инцидента с похищением и пытками продолжается «в точном соответствии» с требованиями российского законодательства.
 
Пресс-секретарь Рамзана Кадырова, в свою очередь, опроверг само наличие охранников чеченского президента в Москве. По его словам, у Кадырова попросту нет охранников, постоянно дислоцированных в российской столице. Напомним, что, согласно информации «Новой газеты», арестованные по делу о похищении и пытках и позже выпущенные под подписку о невыезде полицейские являются сотрудниками «столичного отдела» охраны Кадырова, который находится в Москве постоянно и насчитывает около трех десятков человек.
 
Что касается самого уголовного дела, то оно было заведено по факту похищения 23 августа 2011 года в российской столице уроженца Грузии. У мужчины под пытками вымогали автомобиль марки Lexus. Спустя некоторое время, сотрудники правоохранительных органов задержали 11 подозреваемых, семерых из которых потерпевший опознал. Пять человек оказались под стражей. Примечательно, что одним из фигурантов данного уголовного дела стал советник президента Чечни по безопасности Зелимхан Исраилов. Ранее он уже проходил в криминальных сводках. Так, в 2007 году Исраилов подрался с владельцем автомобиля, преградившего ему дорогу. В результате оппонент советника чеченского президента скончался по причине «удара головой о бордюр».  Заведенное по данному эпизоду уголовное дело скоро было закрыто.