Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Мэрия заплатит 114 тысяч рублей за аварию из-за открытого люка на дороге

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях областной суд признал законным решение Центрального районного суда, согласно которому городская администрация будет обязана выплатить автомобилистке 114 тысяч рублей.

ДТП случилось в апреле прошлого года на улице Волгоградской. Причиной аварии стал наезд на открытый  канализационный люк, находившийся прямо на дороге. В результате наезда автомобиль развернуло, отшвырнуло на обочину, где он въехал в фонарный столб. В итоге машина получила серьезные повреждения, которые были оценены в 114 тысяч рублей.

Адвокатам и потерпевшей было очевидно, что авария произошла из-за неудовлетворительного содержания данного участка дороги. После этого начались поиски виновного. Городская администрация с самого начала отрицала свою ответственность за содержание и состояние канализационных люков, пытаясь переложить вину то на «Водоканал», то на другие организации. Как выяснили юристы, эти организации не несли ответственности за содержание и состояние канализационных люков. В результате сначала суд Центрального района Воронежа, а затем и областной суд пришли к решению, что иск автомобилистки против городских властей является обоснованным. Согласно решению суда, мэрия будет обязана выплатить ей 144 тысяч рублей. Судебное решение вступило в силу.

По мнению юристов, уникальность данного дела в том, что оно затрагивает интересы всех воронежских автомобилистов – зачастую именно плохое содержание дорог становится причиной аварий. Однако теперь создан судебный прецедент, доказывающий, что автомобилисты, попавшие в подобные ДТП, могут найти виновных и возместить ущерб.