Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Общество

25 новых спорткомплексов откроются в Воронежской области до 01.09.2014

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии Управления по физической культуре и спорту по итогам 2012г. и задачам на 2013г., которое прошло в воронежском Бизнес Инкубаторе. В ходе мероприятия была обозначена основная цель по развитию спортивной инфраструктуры в Воронежской области - ввести в эксплуатацию 7 новых спорткомплексов в 2013г. и заложить 18 новых, которые будут открыты до 1 сентября 2014г.

Собрание началось с того, что Владимир Кадурин (руководитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области) поприветствовал собравшихся и предложил для начала посмотреть информационный фильм,  о наиболее значимых событиях в различных сферах спортивной жизни  области, а так же о достижении воронежских спортсменов как внутри региона, так и за его пределами (всероссийские и международные соревнования, олимпиада в Лондоне и т.д.) Рассказывалось и об открытии физкультурно-оздоровительных центров в регионе и строительстве внутридворовых спортплощадок. Цель у всех этих проектов одна, чтобы как минимум  40% населения Воронежской области начали постоянно заниматься спортом.

Затем состоялось награждение почетными благодарственными грамотами от министра спорта РФ различных спортивных деятелей Воронежской области  - тренеров, победителей спартакиады и др.

После награждения перешли к повестке дня. Первым выслушали доклад Владимира Кадурина об итогах работы Управления физической культуры и спорта за 2012г. и планах на 2013г. Было отмечено, что число людей занимающихся спортом в Воронежской области выросло на 58 тыс. человек. Основными же задачами на 2013г. являются: создание соответствующей инфраструктуры и пропаганда спорта. Так же Кадурин отметил необходимость создания независимых отделов, курирующих физкультуру и спорт внутри муниципальных образований.

Так же со своими докладами выступили: Готовцев (руководитель физкультуры и спорта г. Воронежа), Юрий Мананников (председатель консультативного совета при правительстве Воронежской области), Рачинский (председатель молодежного правительства Воронежской области), Макагонова (президент федерации волейбола), Зенин (президент федерации вольной и грекоримской борьбы), Сысоев (президент федерации баскетбола) и др.

После докладов члены коллегии проголосовали за проект решения данной коллегии.

Александр Панюков (президент ВООО "Футбольная Лига") предложил ввести новую редакцию порядка проведения муниципальных спортивных мероприятий, чтоб каждый муниципалитет участвовал в максимальном количестве различных соревнований.

Подытожил собрание опять же Кадурин и поблагодарил присутствующих за возможность участия в собрании.