Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Общество

Сбежавшего из здания суда Воронежа убийцу поймали

В городе Воронеже судебные приставы задержали мужчину, осужденного за убийство пенсионера. Преступник сбежал из здания суда.
 
Напомним, что инцидент произошел 15 марта 2013 года. Суд рассматривал уголовное дело 39-летнего Валерия Лисина, который обвинялся в смерти пенсионера. Осужденный поссорился с потерпевшим из-за того, что старик отказался дать ему в долг 30 рублей. Тогда, встретив 81-летнего пенсионера на улице, Лисин схватил его за горло, сдавив его. Затем, злоумышленник ударил потерпевшего в голову. В результате этого старик замертво упал на землю. Осужденный же скрылся.
 
Когда судебное заседание завершилось, судьей было объявлено о том, что провозглашение приговора состоится 18 марта 2013 года – сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области. После этого судья удалилась в совещательную комнату. Лисин же сбежал из здания суда. Он находился под подпиской о невыезде.
 
36on.ru Воронеж напоминает, что 18 марта суд признал Лисина виновным по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».  Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Осужденный при вынесении приговора не присутствовал. Он был объявлен в розыск.
 
Вчера, 19 марта 2013 года, судебные приставы задержали Лисина и передали его в ОП №3 Управления МВД России по городу Воронежу.