Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Общество

Студентов предлагают призывать в армию после второго курса

Президенту России Владимиру Путину и главе минобороны Сергею Шойгу направлено письмо за подписью первого заместителя Госдумы по промышленности, единоросса Владимира Гутенева.
 
По данным «Известий», в письме депутат предлагает решить проблему квалифицированных кадров в армии, усовершенствовав обучение на военных кафедрах в вузах.
 
Предлагается обучать студентов два года на военной кафедре в рамках бакалавриата. Таким образом студенты смогут приобрести звание сержанта и приниматься в армию на льготных условиях. После магистратуры предлагается давать возможность служить в армии в звании лейтенанта.
 
Такие меры, по словам Гутенева, вызваны необходимостью устранить разрыв между уровнем подготовки призывников и используемого высокотехнологичного оборудования. Молодые люди, призываемые в армию, не имеют навыков по использованию потенциала современного оружия, полагает депутат.
 
Владимир Гутенев считает, что предложение ректора МГТУ Александрова о службе для студентов во время летних каникул, имеет минусы. При таком положении вещей студенты лишатся возможности проходить летнюю практику и полноценно отдыхать.
 
По мнению депутата, новая система послужит формированию мотивации среди студентов к полноценной службе. Единоросс считает, что новая система позволит равномерно распределить нагрузку в учебных центрах, дать студентам возможность проходить летнюю практику, и обеспечить вооруженные силы квалифицированными специалистами.
 
Мнения экспертов в оценке данной инициативы разошлись. Одни считают идею разумной и объективной, другие не верят в ее эффективность, учитывая формальное обучение на военных кафедрах.