В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

Общество

Американец ярко отпраздновал Масленицу в Воронеже

Американский студент, отдавая дань российским традициям, попытался за блины взобраться на столб.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, молодой человек смог залезть только до середины столба. Как оказалось позже, он был одним из американских студентов, которые прибыли в Воронежский государственный университет для изучения на его филологическом факультете русского языка и традиций. По всей видимости, желание быть причастными к традициям нашей страны у молодых людей действительно сильно.
 
К слову, лазание по столбу едва не вызвало потасовку среди участников данного конкурса, уже русских. Дело в том, что у столба собралось значительно больше участников, чем могло на него залезть, и каждый пытался оттолкнуть соперника. Тем не менее, серьезной потасовки удалось избежать.  Люди забирались друг другу на плечи, пытаясь попасть на столбы, некоторым это даже удавалось.
Стоит отметить, что данный конкурс оказался из разряда сложных – далеко не все, кто пытался взобраться на столб, стали победителями, и обладателями заветных блинов.
 
Празднование Масленицы проходило на Площади Ленина. Оно собрало несколько тысяч жителей Воронежа, которые решили отметить древний славянский праздник. Горожан веселили скоморохи, которые шутили, танцевали, пели а также проводили самые различные конкурсы для всех желающих. Кроме того, воронежцы смогли увидеть театрализованное представление, в котором участвовало около десяти городских творческих коллективов. «Гвоздем программы» стала бесплатная раздача блинов, за которыми выстроились длинные очереди. Тем не менее, на всех угощения не хватило. По словам организаторов праздника, количество бесплатных блинов было сокращено, чтобы не мешать работе предпринимателей, торговые палатки которых выстроились неподалеку. Там можно было приобрести те же блины уже за деньги. Кроме того, как было сказано выше, блины выигрывали в конкурсах. Таким образом, самые удалые воронежцы оказались на Масленице и самыми сытыми. В целом торжество принесло массу положительных эмоций его участникам и запомнилось как яркое, красочное и интересное событие.