Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Общество

Лучших педагогов наградили в Воронеже

По итогам четвертого городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию – 2013» (проводился с 22 октября 2012 по 20 февраля 2013) наградили победителей.
 
Девиз фестиваля - «Учитель я! И званье это – предназначение судьбы, великий дар, сиянье света, осуществление мечты!». В его рамках провели 5 профессиональных конкурсов, в частности, «Учитель года города Воронежа – 2013», «Педагогический дебют – 2013», «Самый классный классный-2013», «Педагог психолог-2013», «Воспитатель года – 2013» - сообщает Информационно-аналитическое управление Воронежа. В общей сложности в конкурсах участвовали 90 педагогов из 74 образовательных учреждений.
 
Заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая отметила, что фестиваль призван выявить инновационные педагогические идеи, повысить качество образования, распространить опыт, развить профессиональные контакты и поддержать талантливых педагогов.
 
В результате учителем города стала Наталья Бобрешова - учитель истории и обществознания лицея «МОК №2». На втором месте оказалась Вера Зеликова - учитель математики гимназии им. А. В. Кольцова, на третьем - Вячеслав Захаров - учитель биологии гимназии имени Платонова, а также Елена Колягина - учитель химии гимназии «УВК №1». За это почетное звание боролись 14 педагогов из 13 общеобразовательных учреждений.
 
В конкурсе под названием «Педагогический дебют-2013». В нем участвовал 21 педагог из 20 общеобразовательных учреждений. В итоге победил Дмитрий Шагако - учитель истории и обществознания СОШ №4. На втором месте оказался Сергей Димитренко - учитель физики СОШ №57. Третьей стала Наталья Лазутина - учитель начальных классов гимназии №9.
 
В конкурсе «Самый классный классный-2013» победила Наталья Деева - учитель физики СОШ №13», в конкурсе «Педагог психолог-2013» - Наталья Филлипова из СОШ №97, в конкурсе «Воспитатель года – 2013» - Юлия Заволодько из центра развития ребенка-детского сада №169. Как стало известно 36on.ru Воронеж, лучшей в профессии оказалась Татьяна Песчаная - инструктор по физической культуре центра развития ребенка-детского сада №182.
 
Всем победителям и призерам вручили денежные премии, грамоты управления образования и ценные подарки.