Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Лучших педагогов наградили в Воронеже

По итогам четвертого городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию – 2013» (проводился с 22 октября 2012 по 20 февраля 2013) наградили победителей.
 
Девиз фестиваля - «Учитель я! И званье это – предназначение судьбы, великий дар, сиянье света, осуществление мечты!». В его рамках провели 5 профессиональных конкурсов, в частности, «Учитель года города Воронежа – 2013», «Педагогический дебют – 2013», «Самый классный классный-2013», «Педагог психолог-2013», «Воспитатель года – 2013» - сообщает Информационно-аналитическое управление Воронежа. В общей сложности в конкурсах участвовали 90 педагогов из 74 образовательных учреждений.
 
Заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая отметила, что фестиваль призван выявить инновационные педагогические идеи, повысить качество образования, распространить опыт, развить профессиональные контакты и поддержать талантливых педагогов.
 
В результате учителем города стала Наталья Бобрешова - учитель истории и обществознания лицея «МОК №2». На втором месте оказалась Вера Зеликова - учитель математики гимназии им. А. В. Кольцова, на третьем - Вячеслав Захаров - учитель биологии гимназии имени Платонова, а также Елена Колягина - учитель химии гимназии «УВК №1». За это почетное звание боролись 14 педагогов из 13 общеобразовательных учреждений.
 
В конкурсе под названием «Педагогический дебют-2013». В нем участвовал 21 педагог из 20 общеобразовательных учреждений. В итоге победил Дмитрий Шагако - учитель истории и обществознания СОШ №4. На втором месте оказался Сергей Димитренко - учитель физики СОШ №57. Третьей стала Наталья Лазутина - учитель начальных классов гимназии №9.
 
В конкурсе «Самый классный классный-2013» победила Наталья Деева - учитель физики СОШ №13», в конкурсе «Педагог психолог-2013» - Наталья Филлипова из СОШ №97, в конкурсе «Воспитатель года – 2013» - Юлия Заволодько из центра развития ребенка-детского сада №169. Как стало известно 36on.ru Воронеж, лучшей в профессии оказалась Татьяна Песчаная - инструктор по физической культуре центра развития ребенка-детского сада №182.
 
Всем победителям и призерам вручили денежные премии, грамоты управления образования и ценные подарки.