Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Общество

Памятник паркурщикам может появиться в Воронеже

С предложением о возведении памятника адептам экстремального спорта в Департамент архитектуры и строительной политики Воронежского Областного правительства обратился художник Иван Горшков.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, мастеру, работы которого не раз выставлялись не только в столице Черноземья, но и в Москве, всего лишь 27 лет. По мнению некоторых, именно этим объясняется желание художника в своем творчестве затронуть одну из модных в настоящее время субкультур – паркур. Последний представляет собой своеобразное искусство преодоления препятствий в городских реалиях. Основанной сутью паркура  является  постоянное движение и преодоление самых неожиданных препятствий – стен, парапетов, перил и т. д. Сейчас данная субкультура известна во всем мире и активно развивается.
 
Что касается предложения Горшкова, то представленный им в Департамент архитектуры и строительной политики проект представляет собой скульптурную группу из нескольких фигур паркурщиков. Установить данное сооружение художник намеревается на площади Детей, в аллее. Скульптор хочет разместить фигуры паркурщиков в самом начале аллее, на бордюрах. Стоит отметить, что данный проект уже реализовывался в Москве, в центре современного искусства «Винзавод».
 
Необходимо сказать и о том, что, идея Горшкова, как и сам паркур – очень неоднозначны. Данный вид спорта является, мягко говоря, не безобидным занятием для молодых людей. К примеру в конце лета в столице Черноземья имела место связанная с паркуром трагедия. С 11 этажа высотного здания сорвался 16-летний подросток. Молодой человек пытался забраться на дом по его стене. К сожалению, падение оказалось для паркурщика смертельным. Кроме того, по мнению ряда представителей общественности, паркур не является очень популярным видом спорта, представляя собой, скорее, андеграундную субкультуру. Учитывая все это, многие делают вывод о том, что установка памятника не принесет пользу Воронежу и его жителям, а, скорее, наоборот, создаст для них дополнительную опасность.