Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Памятник паркурщикам может появиться в Воронеже

С предложением о возведении памятника адептам экстремального спорта в Департамент архитектуры и строительной политики Воронежского Областного правительства обратился художник Иван Горшков.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, мастеру, работы которого не раз выставлялись не только в столице Черноземья, но и в Москве, всего лишь 27 лет. По мнению некоторых, именно этим объясняется желание художника в своем творчестве затронуть одну из модных в настоящее время субкультур – паркур. Последний представляет собой своеобразное искусство преодоления препятствий в городских реалиях. Основанной сутью паркура  является  постоянное движение и преодоление самых неожиданных препятствий – стен, парапетов, перил и т. д. Сейчас данная субкультура известна во всем мире и активно развивается.
 
Что касается предложения Горшкова, то представленный им в Департамент архитектуры и строительной политики проект представляет собой скульптурную группу из нескольких фигур паркурщиков. Установить данное сооружение художник намеревается на площади Детей, в аллее. Скульптор хочет разместить фигуры паркурщиков в самом начале аллее, на бордюрах. Стоит отметить, что данный проект уже реализовывался в Москве, в центре современного искусства «Винзавод».
 
Необходимо сказать и о том, что, идея Горшкова, как и сам паркур – очень неоднозначны. Данный вид спорта является, мягко говоря, не безобидным занятием для молодых людей. К примеру в конце лета в столице Черноземья имела место связанная с паркуром трагедия. С 11 этажа высотного здания сорвался 16-летний подросток. Молодой человек пытался забраться на дом по его стене. К сожалению, падение оказалось для паркурщика смертельным. Кроме того, по мнению ряда представителей общественности, паркур не является очень популярным видом спорта, представляя собой, скорее, андеграундную субкультуру. Учитывая все это, многие делают вывод о том, что установка памятника не принесет пользу Воронежу и его жителям, а, скорее, наоборот, создаст для них дополнительную опасность.