Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Общество

Скончался Рем Вяхирев, бывший глава «Газпрома»

На 79-м году жизни умер легендарный российский бизнесмен и политик, бывший руководитель Газпрома Рем Вяхирев.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, на данный момент сведения о смерти Вяхирева уже подтвердили представители Министерства энергетики. Причиной ухода из жизни легендарного деятеля называют сердечно-сосудистое заболевание.
 
Рэм Вяхирев оказался на посту руководителя «Газпрома» в 1992 году, после того, как должность председателя правления газового концерна покинул, отправившись на работу в правительство, Виктор Черномырдин. Ранее Вяхирев также работал в «Газпроме » - в качестве первого заместителя господина Черномырдина.
 
Именно при Реме Вяхиреве произошло знаменитое акционирование концерна. В федеральной собственности изначально было закреплено 40% акций компании. 35% оказалось в руках руководства «Газпрома», а остальными владели представители ряда «своих структур». О последнем факте сам Вяхирев рассказывал в сентябре 2012 года в ходе интервью Forbes.
 
В 2001 году Рем Вяхирев закончил свою работу на посту председателя правления. Мотивируя свой уход, он заявил тогда, что его «допекли» и «обложили, как медведя в берлоге». Особое раздражение бизнесмена вызвали многочисленные проверки, «обрушившиеся» на его структуру. Назвал Вяхирев в числе факторов окончания своей работы внимание к деятельности «Газпрома» президента Владимира Путина, который, по словам бизнесмена, задавал «довольно-таки интересные вопросы».
 
После ухода с поста председателя правления Рем Вяхирев, тем не менее, заседал в совете директоров концерна, до лета 2002 года, а также стал работать в качестве советника российского президента. Лично Рэму Вяхиреву принадлежало 0,01182% акций «Газпрома».В 2013 году Вяхирев в последний раз был включен в список самых богатых россиян журналистами издания Forbes – согласно их данным, состояние бывшего главы «Газпрома» составляло 1,3 миллиарда долларов. Рем Вяхирев награжден рядом орденов, медалей и других знаков отличия России и некоторых зарубежных стран.