Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

900 миллионов рублей похитили африканцы с фамилиями Роснефть и Газпром

Сотрудниками правоохранительных органов Москвы задержана банда, состоящая из выходцев из стран Африки. Мошенническим путем преступникам удалось получить от иностранных бизнесменов до 900 миллионов рублей.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, при совершении своих преступлений мошенники использовали оригинальный подход – они называли фальшивые фамилии и имена, похожие на названия ведущих российских компаний – Газпром, Роснефть и т. д.
 
Согласно информации пресс-служб Следственного департамента Министерства внутренних дел РФ и Главного управления данного министерства на транспорте, группировка состояла из девяти уроженцев государств Западной Африки – Камеруна и Нигерии, которые проживали на территории Российской Федерации. Полицейским, чтобы задержать данных граждан, пришлось провести спецоперацию.
 
Она прошла в рамках расследования крупного уголовного дела, заведенного в отношении международной группы мошенников, члены которой заподозрены в хищении суммы примерно в 900 миллионов рублей у нескольких сотен зарубежных фирм, ведущих дела в США, Юго-Восточной Азии и Евросоюзе. Члены данной группы также использовали подложные документы, созвучные с названиями крупных российских компаний – «Роснефть», «Мурманское пароходство», «Газпром» и другие.
 
В России расследование уголовного дела началось после заявления ОАО «Российские железные дороги», которое сообщило полицейских о том, что в компанию пришли несколько писем от предпринимателей из Китая. Бизнесмены из Поднебесной были возмущены отказом российской стороны от выполнения взятых обязательств по транспортировке каменного угля. Между тем, никаких контрактов с китайцами РЖД не имело. Как оказалось, мошенники заключили контракт от имени ОАО. В ходе следствия было установлено, что подобными методами злумышленники пользовались на протяжении нескольких лет. Следователи провели 7 обысков по местам жительства граждан, подозреваемых в совершении данных преступлений. Ими были изъяты оргтехника, компьютеры, поддельные печати нотариуса и юридических лиц, подложные документы, которые использовались для совершения противоправных действий. Согласно УК РФ, теперь предприимчивым иностранцам грозит до 10 лет лишения свобода, а также – значительные штрафы.