Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Общество

Воронежские полицейские спасли утопающих подростков

В Воронеже полицейские спасли жизнь двум подросткам, провалившимся под лед.
 
25 января 2013 года стражи порядка на Чернавской дамбе были задействованы в охране общественного порядка. В тот день проходила подготовка праздничного салюта ко Дню освобождения города Воронежа. Двое полицейских услышали, как кто-то зовет на помощь, и немедленно отреагировали. Спеша на зов, Андрей Кондратов и Николай Бугаев увидели, что на водохранилище два подростка провалились под лед. Сразу же был вызван ближайший экипаж. Полицейские, в свою очередь, вытащили ребят из воды, надели на детей свои бушлаты, чтобы согреть их.
 
Затем, подростки были доставлены на базу взвода по поддержанию общественного порядка на акватории Воронежского водохранилища – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области. Ребят напоили чаем, растерли им ноги и руки, переодели, позвонили их родным и сообщили о случившемся.
 
Подростки рассказали, что гуляя по льду, совершенно не подозревали об опасности.
 
Мать одного из спасенных написала благодарственное письмо на имя и.о. начальника Управления МВД России по городу Воронежу. Женщина выразила свою признательность полицейским.
 
36on.ru Воронеж напоминает, что сотрудники ГУ МЧС России по Воронежской области призывают граждан соблюдать осторожность при выходе на лед. 
 
Лед особенно тонкий очень опасен, и прогулка по нему чревата неблагоприятными последствиями. Зачастую люди, провалившись под лед, уже не могут выбраться наружу. Поэтому, следует соблюдать правила безопасности. 
 
Безопасным для человека считается лед, толщина которого составляет не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой. 
Необходимо помнить, что в устьях рек, притоках, в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, недалеко от деревьев и камыша лед менее прочен. Его прочность понижается на 25% и в том случае, если температура воздуха выше 0 градусов держится на протяжении более трех дней.
 
Обратите внимание и на цвет льда. Лед, имеющий голубой или зеленый оттенок прочный, чего нельзя сказать о льде белого цвета и имеющего серые оттенки. Лед желтого цвета или же матово-белого считается самым ненадежным. Он обрушивается без предупреждающих звуков потрескивания.
 
Нельзя отпускать детей на лед без сопровождения взрослых.
 
Не выходите на лед в темное время суток, а также в состоянии алкогольного опьянения.
 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону – 01 ( с мобильного 112).