В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Воронежские полицейские спасли утопающих подростков

В Воронеже полицейские спасли жизнь двум подросткам, провалившимся под лед.
 
25 января 2013 года стражи порядка на Чернавской дамбе были задействованы в охране общественного порядка. В тот день проходила подготовка праздничного салюта ко Дню освобождения города Воронежа. Двое полицейских услышали, как кто-то зовет на помощь, и немедленно отреагировали. Спеша на зов, Андрей Кондратов и Николай Бугаев увидели, что на водохранилище два подростка провалились под лед. Сразу же был вызван ближайший экипаж. Полицейские, в свою очередь, вытащили ребят из воды, надели на детей свои бушлаты, чтобы согреть их.
 
Затем, подростки были доставлены на базу взвода по поддержанию общественного порядка на акватории Воронежского водохранилища – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области. Ребят напоили чаем, растерли им ноги и руки, переодели, позвонили их родным и сообщили о случившемся.
 
Подростки рассказали, что гуляя по льду, совершенно не подозревали об опасности.
 
Мать одного из спасенных написала благодарственное письмо на имя и.о. начальника Управления МВД России по городу Воронежу. Женщина выразила свою признательность полицейским.
 
36on.ru Воронеж напоминает, что сотрудники ГУ МЧС России по Воронежской области призывают граждан соблюдать осторожность при выходе на лед. 
 
Лед особенно тонкий очень опасен, и прогулка по нему чревата неблагоприятными последствиями. Зачастую люди, провалившись под лед, уже не могут выбраться наружу. Поэтому, следует соблюдать правила безопасности. 
 
Безопасным для человека считается лед, толщина которого составляет не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой. 
Необходимо помнить, что в устьях рек, притоках, в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, недалеко от деревьев и камыша лед менее прочен. Его прочность понижается на 25% и в том случае, если температура воздуха выше 0 градусов держится на протяжении более трех дней.
 
Обратите внимание и на цвет льда. Лед, имеющий голубой или зеленый оттенок прочный, чего нельзя сказать о льде белого цвета и имеющего серые оттенки. Лед желтого цвета или же матово-белого считается самым ненадежным. Он обрушивается без предупреждающих звуков потрескивания.
 
Нельзя отпускать детей на лед без сопровождения взрослых.
 
Не выходите на лед в темное время суток, а также в состоянии алкогольного опьянения.
 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону – 01 ( с мобильного 112).