О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Общество

Павел Астахов обсудил с губернатором итоги проверки

В Воронеже состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с уполномоченным по правам ребенка в РФ Павлом Астаховым. В ходе встречи обсуждались итоги визита омбудсмена в Воронежскую область, возможности для улучшения ситуации.

Павел Астахов высказал свои предложения относительно организации отдыха приемных семей. Идея была поддержана главой региона,, Алексей Гордеев отметил, что вопрос может быть решен с привлечением санаториев и домов отдыха региона. Была озвучена также идея создания ассоциации приемных семей области.

«Можно было бы организовать для таких семей какой-то ежегодный форум, придумать награды для его участников», - предложил Астахов.
 
После встречи с Алексеем Гордеевым в правительстве состоялось совещание по вопросам реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Речь шла также о недоработках, неисправленных нарушениях и неисполненных обещаниях, отметил в своем микроблоге Астахов. Среди причин недоработок Астахов назвал неглубокое изучение проблем ответственными лицами.
 
«Надо начинать с самого простого – упреждать все эти вопросы, исследовать их. Для этого возможности сегодня в области есть – есть ресурсы, специалисты, которые будут всем этим заниматься», - цитирует Астахова пресс-служба губернатора.
 
Алексей Гордеев в ходе совещания подчеркнул важность обсуждаемой темы, сообщил, что благодарен возможности воспользоваться советом, критикой, сравнением с опытом других регионов, отметил приоритет системного подхода к решению проблем. Губернатор сообщил, что даст соответствующие поручения и поставит на контроль их исполнение.
 
Глава региона обозначил основную цель всех усилий: «Самое главное - решать проблемы конкретных детей. Основная наша задача – сделать так, чтобы у каждого ребенка появилась семья – родная или приемная».
 
Ранее 36on.ru сообщал о том, что уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов совершил инспекционную поездку в Воронежскую область.
Павел Астахов побывал в бобровском интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья, в воронежской школе-интернате №1.