Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Общество

Павел Астахов обсудил с губернатором итоги проверки

В Воронеже состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с уполномоченным по правам ребенка в РФ Павлом Астаховым. В ходе встречи обсуждались итоги визита омбудсмена в Воронежскую область, возможности для улучшения ситуации.

Павел Астахов высказал свои предложения относительно организации отдыха приемных семей. Идея была поддержана главой региона,, Алексей Гордеев отметил, что вопрос может быть решен с привлечением санаториев и домов отдыха региона. Была озвучена также идея создания ассоциации приемных семей области.

«Можно было бы организовать для таких семей какой-то ежегодный форум, придумать награды для его участников», - предложил Астахов.
 
После встречи с Алексеем Гордеевым в правительстве состоялось совещание по вопросам реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Речь шла также о недоработках, неисправленных нарушениях и неисполненных обещаниях, отметил в своем микроблоге Астахов. Среди причин недоработок Астахов назвал неглубокое изучение проблем ответственными лицами.
 
«Надо начинать с самого простого – упреждать все эти вопросы, исследовать их. Для этого возможности сегодня в области есть – есть ресурсы, специалисты, которые будут всем этим заниматься», - цитирует Астахова пресс-служба губернатора.
 
Алексей Гордеев в ходе совещания подчеркнул важность обсуждаемой темы, сообщил, что благодарен возможности воспользоваться советом, критикой, сравнением с опытом других регионов, отметил приоритет системного подхода к решению проблем. Губернатор сообщил, что даст соответствующие поручения и поставит на контроль их исполнение.
 
Глава региона обозначил основную цель всех усилий: «Самое главное - решать проблемы конкретных детей. Основная наша задача – сделать так, чтобы у каждого ребенка появилась семья – родная или приемная».
 
Ранее 36on.ru сообщал о том, что уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов совершил инспекционную поездку в Воронежскую область.
Павел Астахов побывал в бобровском интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья, в воронежской школе-интернате №1.