Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Воронеж и Гомель стали городами-побратимами

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в минувшую пятницу, 25 января, состоялось подписание договора о долгосрочном и всестороннем сотрудничестве между Воронежем и белорусским Гомелем.

 Напомним, что в эти дни в Воронеже побывала белорусская делегация, которую возглавил председатель исполкома города Гомеля Петр Кириченко. Визит был приурочен к празднованию 70-й годовщины освобождения Воронежа от немецкой оккупации.

Прибыв в столицу Черноземья, белорусская делегация встретилась с мэром Воронежа Сергеем Колиухом. В день празднования 70-й годовщины освобождения Воронежа гости из Белоруссии побывали на площади Победы, дабы принять участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу. Также гости посетили  концерт, посвященный  годовщине освобождения. Белорусская делегация провела встречу с руководством предприятия «Воронежсельмаш». Встреча была посвящена вопросам сотрудничества воронежского предприятия с белорусским заводом «Гомсельмаш» - напомним, что в состав гомельской делегации входил гендиректор белорусского предприятия.

Далее, в этот же день, состоялось подписание соглашения о долгосрочном и всестороннем сотрудничестве между столицей Черноземья и Гомелем. Сотрудничество между двумя городами будет касаться сферы муниципального управления, развития экономики, торговли, образования, культуры и спорта. В подписании документа принимали участие глава городского округа Воронеж, а также спикер городской Думы Владимир Ходырев, председатель городской Общественной палаты Игорь Суровцев и другие деятели.


По информации пресс-службы городской администрации, документ оговаривает развитие сотрудничества практически во всех областях жизни. В нем идет речь о налаживании и развитии долгосрочных социально-экономических и гуманитарных взаимоотношений с белорусским городом. Стороны обязались развивать отношения на принципах равенства, взаимной выгоды, доверия и уважения. Кроме того, в договоре речь идет о расширении торгово-экономического сотрудничества, развитии совместной работы в сфере предпринимательства. Соглашение будет действовать в течение пяти лет, а далее, раз в пять лет  будет продлеваться.

Далее, 26 января,  белорусская делегация продолжила знакомство с историческими и важными местами столицы Черноземья. В этот день гости побывали у памятника генералу Александру Лизюкову, уроженцу города Гомеля – белорусская делегация также возложила цветы к подножию монумента.