16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Общество

В Воронеже поймали подозреваемого в грабеже

Само преступление произошло ночью 24 января – у 54-летней жительницы улицы Березовая Роща были похищены золотое кольцо и мобильный телефон.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, примерно в 23 часа сообщение о совершенном преступлении поступило от дежурного Управления МВД по Воронежу экипажу группы задержания вневедомственной охраны, работающему в Центральном районе.
 
Согласно показаниям женщины, которая она дала по прибытии сотрудников полиции, в дверь ее квартиры постучал неизвестный. Когда она решила открыть дверь, мужчина ворвался в помещение и потребовал «поделиться» ценными вещами. Стражи порядка осмотрели подъезд жилого дома и… обнаружили там мужчину. В руках у него был нож, а при осмотре «нашлись» и кольцо с сотовым телефоном, которые принадлежали потерпевшей женщине.
 
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и подробности происшествия. По итогам данного разбирательства ими будет принять соответствующее процессуальное решение.
 
Несколькими днями ранее в Воронеже произошло еще более дерзкое ограбление. Мужчина прямо на глазах у полицейских сорвал куртку с прохожего. Это произошло около одного из воронежских кафе, рядом с которым несли службу по патрулированию сотрудники вневедомственной охраны. Злоумышленник, завладев предметом гардероба, предпринял попытку скрыться. Однако правоохранители стали преследовать его. Для того, чтобы задержать грабителя им потребовалось немного времени – всего меньше минуты. Помимо самой куртки, менее, чем на минуту преступник стал обладателем двух мобильных телефонов в ее карманах. Все вещи были возвращены владельцу. В отношении же задержанного заведено уголовное дело. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Теперь его ждет очередной судебный процесс.
 
Иногда преступниками становятся и несовершеннолетние воронежцы – к примеру, недавно был задержан 15-летний грабитель, который похищал выручку и товары из торговых киосков. В отношении молодого человека также было заведено уголовное дело.