Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Прокурор «продал» машину за 5 минут до того, как сбил девушку

Член Совета генпрокуроров СНГ заявил, что продал свой Mersedes S-класса первому встречному за 5 минут до аварии, в которой данный автомобиль сбил 26-летнюю Александру Зимину.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, прокурор, помимо всего прочего, еще и скрылся  с места ДТП. Более того, свидетель, который заснял аварию на свой видеорегистратор, вдруг изменил показания, и не узнал прокурора Замира Абдулкеримова. Теперь, несмотря  на абсурдность версии прокурора, твердых доказательств его вины у следствия нет.
 
Данный инцидент случился еще в октябре в Москве. На улице Хачатуряна автомобиль Mersedes на огромной скорости промчался рядом с разделительной полосой и сбил Александру Зимину. При этом машина даже не затормозила. Водитель, зафиксировавший аварию на видеорегистратор, погнался за нарушителем, и его камера зафиксировала еще одно нарушение – Mersedes проехал на красный свет. Когда Абдулкеримов все-таки остановился, последнее нарушение он мотивировал тем, что испугался.
 
Прокурор долго скрывался под различными предлогами от следствия, после чего его все-таки удалось допросить. Полицейским он указал, что продал свой автомобиль и покупателя назвать не может, так как это была случайная «уличная» сделка. По словам Абдулкеримова, он вышел из машины около киоска, чтобы купить сигареты. Там к нему подошел прохожий, которому «понравился» автомобиль, и заявил, что хочет его купить прямо на месте. Передав прокурору половину суммы и  получив ключи, мужчина уехал на машине Абдулкеримова.
 
Что касается свидетеля, заснявшего аварию на видеорегистратор, и узнавшего прокурора по фото, то он через несколько месяцев вдруг изменил свои показания и «не узнал» Абдулкеримова во второй раз.
 
Делом заинтересовался Алексей Навальный. Он попросил жену Абдулкеримова, Елену Мухитдиновну, работающую судьей Бутырского районного суда Москвы, прокомментировать ход уголовного дела в отношении ее мужа. Кроме того, Навальный попросил предоставить для этого дискуссионную площадку. Блогер пообещал публиковать информацию о ходе расследования и окончательное решение суда вместе с членом Общественной палаты Российской Федерации Ольгой Костиной.