Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Общество

Воронежский институт МЧС открывает Школу молодых ученых


Научно-техническое управление, Совет молодых учёных и специалистов,  Воронежский институт ГПС МЧС России приглашают принять участие в Школе молодых учёных и специалистов. 
 
Начиная с 2010 года МЧС России ежегодно проводит Школы молодых учёных  и  специалистов  чрезвычайного ведомства. На мероприятие съезжаются представители образовательных и научных организаций из различных регионов страны.
 
Первая  Школа  прошла в  2010  году  на  площадке Ивановского  института  ГПС МЧС России, в 2011 году гостей принимал Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, в прошлом году молодые ученые встречались в стенах Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. В июне  2013 года  такое мероприятие пройдет на базе  ФГБОУ «Воронежский институт ГПС МЧС России». Основная задача Школы - придать новый импульс развитию движения молодых ученых и специалистов МЧС России, привлечь внимание к возникающим проблемам в области пожарной науки, поделиться научными идеями и инновационными проектами и разработками. 
 
Воронежский институт ГПС МЧС России проведёт Школу молодых учёных в формате форума с рациональным совмещением  деловой,  познавательной, практической  и  рекреационной программ.

Приглашаем воронежские вузы и всех желающих принять участие в Школе молодых учёных и специалистов. По всем вопросам обращаться по адресу г. Воронеж, ул. Краснознамённая, д. 231 или по эл. почте. vigps_onirio@mail.ru с пометкой Школа молодых учёных.

Текст Елена Борзенкова