В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Общество

Начальник воронежской полиции рассказал о криминогенной обстановке в регионе

В Воронеже состоялась пресс-конференция начальника ГУ МВД России по Воронежской области Александра Сысоева.

Начальник Главка рассказал о криминогенной обстановке в регионе и итогах работы ведомства в прошедшем году.
 
По информации регионального управления МВД, в регионе отмечено сокращение числа тяжких и особо тяжких преступлений. Общее их число составило 6203. Александр Сысоев отметил снижение числа умышленных убийств, причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, изнасилований, разбойных нападений, квартирных краж. Вместе с тем общее число преступлений продолжает расти.
 
По словам начальника воронежского управления МВД, сотрудниками полиции было выявлено более тысячи преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, что составляет 56,3% от общего числа таких преступлений.
 
Начальник воронежской полиции отметил, что в регионе увеличилась раскрываемость преступлений, совершенных организованной группой, благодаря принятым мерам по повышению эффективности противодействия ОПГ.
 
В пример Александр Сысоев привел задержание лидера и членов преступной группировки, занимавшейся незаконным оборотом огнестрельного оружия, взрывных устройств и боеприпасов. В результате обысков у членов преступной группы из незаконного оборота было изъято более 180 единиц огнестрельного оружия, 2 взрывных устройства, более 200 единиц холодного оружия.
 
В Новоусманском районе в ходе расследования пропажи человека был выявлен факт незаконного удержания четырех граждан в целях использования их труда на фермерском хозяйстве. По данному делу были задержаны 4 человека, впоследствии была доказана их причастность к 5 эпизодам преступной деятельности на территории региона.
 
В Воронеже в настоящее время расследуется уголовное дело, фигурантами которого являются 15 человек. Две преступные группы на территории региона организовали сбыт маковой соломы. В ходе обысков сотрудники полиции изъяли более 170 кг наркотического вещества.
 
По словам Александра Сысоева, криминогенная обстановка в регионе находится под контролем ГУ МВД. В минувшем году не было допущено совершения терактов, преступных вмешательств в сфере жизнеобеспечения граждан.