В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Общество

В Воронеже назначен уполномоченный по охране окружающей среды

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в нашем регионе появится уполномоченный по охране окружающей среды.

Согласно указу губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, эту должность заняла Надежда Стороженка, работавшая референтом по охране окружающей среды и природопользованию. Указ о назначении был подписан главой региона 18 января. Сообщается, что Надежда Стороженко будет находиться на должности уполномоченного по охране природы до истечения срока полномочий губернатора.

Должность уполномоченного по охране окружающей среды был учреждена по инициативе главы региона. Необходимость введения подобной должности связана с тем, что сейчас в области реализуется значительное количество различных инвестиционных проектов, в том числе и промышленных, которые связаны с воздействием на окружающую природу.

Напомним, что Надежда Стороженко не так давно занимала должность главы регионального управления по экологии и природопользованию. Она выпускница Воронежского сельскохозяйственного института, доцент. В сфере экологии профессионально работает с 1989 года. Занимала должность руководителя городского комитета по охране природы, заместителя гендиректора по охране природы предприятия «Воронежсинтезкаучук», затем возглавила областной департамент по экологии и природопользованию. На этой должности работала до марта 2012 года. После того, как руководителем департамента был назначен бывший директор «Водоканала» Алексей Карякин, Надежда Стороженко стала референтом по вопросам охраны окружающей среды.