Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

В Воронеже назначен уполномоченный по охране окружающей среды

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в нашем регионе появится уполномоченный по охране окружающей среды.

Согласно указу губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, эту должность заняла Надежда Стороженка, работавшая референтом по охране окружающей среды и природопользованию. Указ о назначении был подписан главой региона 18 января. Сообщается, что Надежда Стороженко будет находиться на должности уполномоченного по охране природы до истечения срока полномочий губернатора.

Должность уполномоченного по охране окружающей среды был учреждена по инициативе главы региона. Необходимость введения подобной должности связана с тем, что сейчас в области реализуется значительное количество различных инвестиционных проектов, в том числе и промышленных, которые связаны с воздействием на окружающую природу.

Напомним, что Надежда Стороженко не так давно занимала должность главы регионального управления по экологии и природопользованию. Она выпускница Воронежского сельскохозяйственного института, доцент. В сфере экологии профессионально работает с 1989 года. Занимала должность руководителя городского комитета по охране природы, заместителя гендиректора по охране природы предприятия «Воронежсинтезкаучук», затем возглавила областной департамент по экологии и природопользованию. На этой должности работала до марта 2012 года. После того, как руководителем департамента был назначен бывший директор «Водоканала» Алексей Карякин, Надежда Стороженко стала референтом по вопросам охраны окружающей среды.