Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Экологи Воронежа составят обращение Путину о запрете на сжигание сухой травы

Как стало известно 36on.ru Воронеж, воронежские экологи намерены составить обращение президенту страны Владимиру Путину о запрете на сжигание сухой травы.

С этой инициативой выступили сотрудники воронежского биосферного заповедника. Они предлагают всем желающим присоединиться к масштабной компании о введении запрета на сжигание сухой травы. Кампания организована всемирной организацией «Гринпис» и российским общественным движением «Возродим наш лес».

По мнению экологов и представителей заповедника, в последние годы традиционное весеннее сжигание сухой травы приобрело характер масштабного бедствия. Выжигание травы приводит к весьма неблагоприятному влиянию на природу, к тому же создает риск возникновения травяных пожаров. Во время сжигания травы погибают лесные деревья, животные, уничтожаются птичьи гнезда. К тому же сжигание травы негативно сказывается на состоянии почвы, снижает ее плодородность, может приводить к распространению огня и возникновению лесных и торфяных пожаров.  Сам дым, который появляется во время сжигания травы, весьма небезопасен для здоровья людей.

Главная задача масштабной экологической кампании – добиться введения законодательного запрета на выжигание травы и изменение отношения к этому вопросу среди жителей региона, которые традиционно, каждой весной, занимаются уничтожением старой травы. Для  достижения этого экологи намерены распространять специальные информационные листовки и плакаты, которые будут рассказывать о вреде от выжигания старой травы. Кроме того, экологи предлагают всем желающим принять участие во всероссийском противопожарном конкурсе «Весна без огня – 2013». Что касается введения законодательного запрета на выжигание сухой травы, то экологи намерены составить коллективное обращение на имя президента страны Владимира Путина с требованием ввести запрет на подобные действия. Экологи призывают жителей области не оставаться равнодушными к вопросам защиты леса и поставить свои подписи под этим письмом. Более подробную информацию можно получить по телефону у организаторов акции – 8-903-219-32-64.  

 


Не забудь про День всех влюбленных! Вся необходимая информация здесь!