Задержания в министерстве ЖКХ воронежские власти пока не комментируют

Вечный огонь на воронежском «Памятнике славы» зажгли после ремонта

 

Гололед привел в травмпункты более сотни воронежцев за неделю

Минздрав объяснил сложности с получением льготных лекарств реформой «Воронежфармации»

Миллионы за сельхозтехнику с трудом взыскали с агрокомпании Воронежской области
 

Сегодня найдется время для любовных историй. Не факт, что вы встретите свою судьбу, но вот несколько заинтересованных взглядов поймаете непременно

Уголовное дело о замерзающей в жилом доме пенсионерке взял на контроль Бастрыкин

Трех председателей судов в Воронежской области готовится назначить ККС

Бензин АИ-92 в Воронеже оказался дороже, чем в Москве

ООО «Остров» оштрафовали за дамбу на реке Усмань

Сегодня стоит навести порядок и в своей жизни, и в своем доме. А еще важно придерживаться правил финансовой грамотности

Глава Лискинского района впервые вышел на связь с ноября 2024-го

Вражеский БПЛА сбили в Воронеже поздно ночью

Контрольный матч «Факел» – «Железничар» отменён в связи с неблагоприятными погодными условиями

Силовики нагрянули с обысками в министерство ЖКХ Воронежской области

Сегодня будет легко потерять концентрацию, поэтому тщательно анализируйте свои действия, однако и впадать в крайности тоже не стоит

Число закрытых на карантин из-за ОРВИ классов выросло в Воронеже

В воронежских многоэтажках заменят 316 лифтов в 2025 году

Выпускник воронежского колледжа погиб на СВО
 

Розыск сбежавшего с боеприпасами контрактника начали в Воронежской области

Клубника созрела в Воронежской области из-за плюсовой температуры в январе

Воронежстат заявил о реальном росте денежных доходов граждан

Сегодня можно действовать с напором, будет шанс получить то, что вы очень желаете. Однако необходимо опасаться конкурентов

Бывший вице-мэр Бавыкин пытается сократить 10-летний приговор в Воронеже
 

Ведут в подвал, зовут родителей – как в школах Воронежа реагируют на авиаопасность

За проект реконструкции приемного отделения Воронежской областной клинической больницы готовы отдать 19,5 млн рублей

Воронежская область вошла в топ-20 регионов по уровню преступности

Сегодня миром будет править любовь. Ждите приятных слов и романтических сюрпризов

Районы Воронежской области получат трансферты на 65 млрд рублей

За последнюю неделю из-за гололеда пострадали 237 воронежцев

Общество

В 2012 году в Воронежской области из-за пожаров погибли 183 человека

В главном управлении МЧС по Воронежской области подвели итоги работы органов надзорной деятельности за прошедший год.

Как стало известно 36on.ru из сообщения ведомства, в регионе наметилась положительная динамика по сокращению количества погибших на пожарах, что позволило региону улучшить свои позиции среди других регионов Центрального федерального округа.
 
В 2012 году было зарегистрировано 2517 пожаров, что ниже, чем в 2011 году на 5,3%. Жертвами пожаров стали 183 человека. В 2011 году  результате пожаров погибли 211 человек. Среди погибших в 2012 году было двое детей. 
 
В результате происшествий, связанных с пожарами, 198 человек получили травмы. Показатель ниже, чем в 2011 году на 2,0%. Объем прямого материального ущерба от пожаров составил 91883 тыс. руб., в 2011 году этот показатель был равен 96235 тыс. руб.
 
Сотрудниками МЧС за 2012 год было спасено 876 человек, а также материальных ценностей на сумму более 350 млн рублей.
 
Среди причин возникновения пожаров самой распространенной остается неосторожность при курении. Пожары, возникающие  в результате этой причины, составляют 68,7% от общего числа. 16,7% пожаров произошли по причине неправильной эксплуатации электрооборудования, а также из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей.
 
Согласно проведенному исследованию, половина погибших в результате пожаров находились в состоянии алкогольного опьянения.