Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Стиву Джобсу установили памятник в Санкт-Петербурге

 

Мемориал представляет собой копию смартфона iPhone 4 размером в человеческий рост. Как стало известно 36on.ru Воронеж, интерактивный памятник находится во дворе технопарка Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.
 
Передняя панель такого необыкновенного iPhone содержит сенсорный интерактивный экран, который предоставляет возможность ознакомиться с биографией Джобса. Задняя же панель содержит QR-код. Он позволяет зайти на сайт, который посвящен основателю Apple. Все что нужно для этого сделать, это считать код при помощи мобильного устройства. Кстати в ходе выполнения этой операции посетителей снимает фотокамера – сообщает Интерфакс.
 
Напомним, что именно 9 января 2007 года Стив Джобс представил первое поколение iPhone.
 
Отметим, что памятник был установлен в соответствии с проектом «Солнечный QR-код», автором которого является петербуржец. Именно его задумка была признана лучшей в конкурсе.
 
Однако часть замысла в мемориале не воплотилась. В частности, по проекту QR-код должен был изменяться каждый день, а считать его можно было бы только примерно в полдень. Но от этого решили отказаться из-за пасмурной погоды, которая характерна для Санкт-Петербурга.